В США заявили о заочной победе Путина над Байденом

Журналист отметил, что если целью встречи двух лидеров останется восстановление «предсказуемости и стабильности» в двусторонних отношениях, в ее проведении нет смысла. Он подчеркнул, что для Путина эта цель уже достигнута и он находится в более выгодном положении.

Баббин предположил, что американский президент обойдет большинство острых тем на предстоящей встрече в угоду сохранения стабильности. Он заключил, что Байден заранее уступил своему российскому коллеге.

Журналист также напомнил, что лидер США неоднократно угрожал Москве серьезными последствиями в случае ее «агрессивного поведения». Однако после ситуации с обострением конфликта на Украине никакие новые ограничения для российской стороны не были введены. По мнению Баббина, «непоколебимая поддержка» Киева американской стороной выражается только на словах.

Ранее сообщалось, что в решениях Байдена увидели новый курс в отношениях с Россией. По мнению эксперта, еще до двусторонней встречи глав МИД России и США в Рейкьявике в решениях американского лидера прослеживался курс на «более стабильные и предсказуемые отношения» с Москвой.

25 мая стало известно, что встреча Путина и Байдена пройдет 16 июня в Женеве. Как уточнил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, детали переговоров еще предстоит согласовать. Белый дом, в свою очередь, подтвердил дату грядущего саммита. Пресс-секретарь американского лидера Джен Псаки сообщила, что главы государств обсудят весь спектр актуальных вопросов.