Лобода посетила закрытый клуб на ПМЭФ и удивила странной просьбой

Второй день ПМЭФ в Санкт-Петербурге отметился не только насыщенной деловой программой, но и неожиданными встречами. Так, его посетила знаменитая певица Светлана Лобода - причем не просто сам ПМЭФ, а закрытый клуб для избранных.

Поясним. Речь идет о Roscongress club - это приватное сообщество для интеллектуальной, деловой и политической элиты, члены которого обладают особыми привилегиями. Например, могут бронировать по всему миру частные яхты, самолеты и автомобили премиум-класса, а также иметь персонального ассистента. Клубная карта стоит 1 500 000 рублей - но на клубные мероприятия можно попасть и по персональному приглашению.

Каким вариантом воспользовалась Светлана Лобода, доподлинно не известно, но к посещению клуба - а конкретно дискуссионной площадки "Русская Медиагруппа": Creative & Business. Капитализируем музыку" - певица готовилась ответственно: подобрала эффектный образ деловой леди и заранее начала бомбить подписчиков "сторисами" в Instagram. Тем не менее на самой площадке Лобода вела себя удивительно скромно.

- Она очень мало говорила, речь держала в основном Нателла (Крапивина - продюсер Лободы, прим.ред.), - рассказали "КП-Петербург" в кулуарах ПМЭФ. - Из еды и напитков заказала только травяной чай.

Выбор напитка выглядит тем более неожиданно, что вся кухня для членов и гостей клуба доступна совершенно бесплатно. Учитывая, что цены в буфете на ПМЭФ шокировали саму Ксению Собчак, это могло быть неплохим бонусом. Но Светлана Лобода удивила персонал еще и тем, что попросила принести ей чай не в фарфоровой чашечке, как подразумевает "классическая" подача на таком важном мероприятии, а в обычном одноразовом стаканчике.

К слову, предположение о том, что певице могло нездоровиться, собеседники "Комсомолки" решительно отвергли.

- Травяной чай тонизирует, а Светлана, как известно, ведет здоровый образ жизни, - отметили они. - Скорее всего, дело именно в этом.

Но это не единственное закрытое мероприятие, куда в рамках форума были приглашены Светлана Лобода и Нателла Крапивина. 4 июня певица заявлена с сольным концертом в одном из клубов Северной столицы. Попасть на него, как вы поняли, смогут только почетные гости.