Алексей Кравченко вспомнил, как бросил беременную жену

В начале 90-х артист женился на девушке по имени Алиса, которая впоследствии родила ему сыновей Алексея и Матвея. В 2006-м супруги развелись. Причиной расставания пары стало новое любовное увлечение Алексея Кравченко.

В свое время артист потерял голову от любви к дочери актера Льва Борисова, Надежде. Чтобы быть рядом с ней, Алексей Евгеньевич принял тяжелое для себя решение уйти из семьи. От такого шага его не остановила даже беременность Алисы, которая в то время находилась в ожидании второго сына.

«Надя понимала, что я не могу без нее. Она положила руку на меня и сказала, что все должно идти своим чередом. Наступил такой день, когда я понял: либо я ухожу, либо навсегда теряю Надю. У меня с Алисой состоялся разговор, она его стойко восприняла. И рано утром я уехал. Машину, квартиру — все имущество остаивл Алисе и детям.

Так бы поступил нормальный мужчина. К Надежде приехал на стареньком авто с небольшой сумкой с вещами. Это все, что у меня было», — разоткровенничался 51-летний актер на передаче «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым.

С тех пор прошло 15 лет. Экс-супруга Кравченко смогла наладить личную жизнь, но до сих пор она не может простить актера за предательство.

«Да, я ушел. И что, Алиса сложила руки? Не думаю! Я тоже не подарок! Хорошо, что жизнь Алисы выстраивается так, как хочет она. Она сумела принять произошедшее между нами, но простить, думаю, не смогла. Чего только мне не писали! Но что поделать — у меня была такая судьба. У меня была задача сохранить отношения с бывшей супругой», — отметил Алексей Евгеньевич.