Кыштымский карлик: вот кем он оказался

На протяжении многих лет люди мечтают встретиться с представителями внеземных цивилизаций. Правда, пока еще официальная встреча с гостями из космоса не состоялась. Однако, то и дело всплывают разные находки. Так, во второй половине 90-х годов прошлого столетия в городе Кыштым, Челябинской области, были найдены останки странного существа, которому приписали внеземное происхождение.

В мае 1996 года пенсионерку Тамару Просвирину, проживавшую в городке Кыштым, неожиданно потянуло на местное кладбище. Повинуясь странному порыву, россиянка отправилась туда прямо среди ночи.

На одной из могил она нашла небольшое существо (ростом не более 22 сантиметров). У «находки» голова была похожа на луковицу, небольшое тело покрывали глубокие морщины, крупные глаза не имели зрачков и радужной оболочки, а на месте рта находилась узкая прорезь.

Пенсионерка принесла существо к себе домой и назвала Алёшенькой. Опасное соседство привело к тому, что через несколько месяцев пожилую женщину поместили на принудительное лечение в психушку. Загадочное существо за время отсутствия пенсионерки (жила она одна) погибло от голода.

Мумифицированное тело вскоре было конфисковано правоохранительными органами. Предполагалось, что Просвирина вполне могла подобрать на кладбище человеческий выкидыш. Также говорилось о ребёнке-мутанте, жертве радиоактивного загрязнения Челябинской области. Но патологоанатом, проводивший медицинскую экспертизу, заявил, что у человека, даже мутанта не может быть подобного строения тела. После такого вердикта милиционеры интерес к находке потеряли и передали останки на изучение местным уфологам, которые стали утверждать, что тело принадлежит пришельцу-гуманоиду. Мол, аналогичное строение имели все «инопланетные существа», которых когда-либо удавалось подобрать на Земле. Уфологи же и предположили, что Алёшенька вполне мог быть пилотом космического корабля, который потерпел крушение в Челябинской области.

Кыштымский карлик: вот кем он оказался


Но продолжить дальнейшее изучение мумии кыштымского карлика не удалось. Труп неожиданно пропал. Его местонахождение неизвестно и в настоящее время. Кем на самом деле было найденное женщиной существо, сейчас остаётся только догадываться.