«Уберите отсюда трусы»: дипломат с позором выкинул Аллу из посольства

В России продолжают активно обсуждать поступок 73-летней певицы Аллы Пугачевой, которая потребовала от Минюста РФ внести ее в списки иностранных агентов. Накануне ведомство фактически отфутболило Примадонну, оставив ее прошение без внимания. Между тем, в общественном сознании Аллу Борисовну сегодня воспринимают чуть ли не как мученицу, которая страдает за мужа (Максим Галкин* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ был внесен в списки иностранных агентов).

Однако ректор СПбГУП, культуролог Александр Запесоцкий считает, что исполнительница хита «Миллион алых роз» — совсем не та женщина, за которую себя выдает.

Еще в советские времена она была известна хамством и абсолютно развязным поведением, которое шокировало всех нормальных людей. Об этом Александр Сергеевич рассказал в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

«Как-то раз она должна была выступать в нашем консульстве в Праге. Вошел посол и увидел женщину, очень похожую на уличную проститутку. Она вела себя чрезвычайно развязно, она развалилась в кресле, там торчало нижнее белье на всеобщее обозрение, была жуткая жестикуляция. А он — классический дипломат, очень образованный, рафинированный человек», — вспоминает Запесоцкий.

Посла возмутили манеры Аллы Пугачевой (которая, кстати, недавно заключила сделку с российскими властями), и он распорядился отменить концерт — даже несмотря на то, что к этому моменту артистке уже заплатили. «Уберите эти трусы из нашего посольства», — презрительно бросил дипломат. После этого Аллу Борисовну вежливо попросили удалиться из здания дипломатической миссии. «Это не сплетни, это факт ее биографии. Она всегда была вульгарна, у нее всегда был специфический образ», — заключил Александр Запесоцкий.