Что делать, если стыдно снять шапку: 10 трюков для сохранности прически

В детстве мы не любили носить шапки, потому что это было «не круто». С возрастом понимаешь, что никакая крутизна не сравнится с комфортом и здоровьем.

И как бы ни было тепло в головном уборе, теперь мы не любим его за испорченную укладку. Я тоже из тех, кому надоели утраченный объем и след от шапки на волосах. Поэтому рассказываю, как сохранить прическу зимой.Моя подруга, например, просто отказалась от головного убора. Жаль смотреть, как она мучается в особенно холодные дни. Призываю вас заботиться о своем здоровье и ни в коем случае не жертвовать им, особенно в такой сложный период. Эти советы вам помогут!

Не используйте фиксирующие средства

Многие ошибочно полагают, что фиксирующие средства спасут их прически от гибели. Именно поэтому женщины наносят больше мусса и лака на волосы. На самом деле результат получится противоположный.

Шапка создаст парниковый эффект, а укладка все равно потеряет форму. К тому же волосы скорее зафиксируют положение под шапкой.

Что делать, если стыдно снять шапку: 10 трюков для сохранности прически


Используйте сухой шампунь

Это чудо-средство не только спасет вас, если вы проспали, у вас выключили воду или просто лень мыть голову. Сухой шампунь придает волосам красивый и необходимый зимой объем.

Использовать его можно где угодно: снимите шапку, встряхните бутылочку и нанесите средство на корни волос. Затем встряхните волосы руками или пройдитесь по ним расческой. Так же работает и пудра для волос.



Не надевайте шапку на влажные волосы

Лучше всего не мыть голову прям перед выходом. Волосы должны успеть полностью просохнуть. Иначе вы рискуете дойти до места назначения с неожиданной укладкой.

К тому же холод вытягивает влагу из не до конца просушенных волос. Вы рискуете сделать свои локоны сухими и безжизненными.



Соберите волосы в пучок перед выходом

Такой ход подойдет для обладательниц длинных волос. Соберите локоны в пучок и заколите невидимками. Не используйте резинки, потому что они могут примять волосы, после чего образуется специфическая «волна» на укладке.

Наденьте шапку и идите по своим делам. Когда зайдете в помещение, снимите шапку и заколки. Укладка порадует вас легкими и естественными волнами.



Сдвиньте шапку назад

Если у вас есть челка, лучше всего сдвигать шапку немного назад, чтобы она не приминала волосы. Или попробуйте поднять челку вверх и заколоть ее той же невидимкой, а затем надевайте шапку.



Используйте розовое масло

Всем знакомая проблема, которая портит не прическу, а настроение, — электризация волос. Снимаете шапку и куртку, а волосы стоят дыбом, будто вас током ударило.

Этого легко избежать с помощью натурального антистатика — розового масла. Нанесите всего одну каплю на расческу и пройдитесь по волосам. Никакой электризации и никакого жирного блеска.



Выбирайте натуральные материалы

Лучший способ решить проблему — опередить ее появление. Чтобы не мучиться всю зиму от испорченной прически, выберите правильную шапку.

Пряжа не должна содержать более трети искусственных волокон. В противном случае кожа головы начнет потеть. Обращайте внимание также на материал подкладки для меховой шапки.



Легкий массаж головы

Знакомая ситуация: снимаете шапку, а былой объем укладки уже не найти? Прическа приняла форму головного убора и выглядит это не очень.

Чтобы вернуть объем, наклоните голову и помассируйте ее около 30 секунд. Двигайтесь от затылка. Когда поднимете голову, увидите спасенную укладку.



Плетите косы

Не забывайте, что не только распущенные волосы смотрятся шикарно. Зима — самое удачное время для экспериментов с плетением.

Сейчас в интернете есть много обучающих роликов, которые подойдут для обладательниц волос любой длины. Кроме того, косу шапкой испортить тяжело.



Найдите альтернативу

Не только шапка может спасти голову от мороза. В моду снова входят разнообразные платки, которые не только сохранят вашу укладку, но и удачно дополнят образ.

А если у вас есть любимый шарф-хомут, его можно обмотать вокруг головы. Не забывайте и про береты, наушники, повязки.



Теперь вы знаете, как сохранить прическу под шапкой. Ничего сложного, но голова останется в тепле.

Сухой шампунь и розовое масло в сумочке спасут вашу укладку. Заботьтесь о себе и будьте здоровы!