Как выглядит актриса, сыгравшая Нейтири в фильме «Аватар»

Обладатель трех статуэток «Оскара» и двух премий «BAFTA», фантастический боевик «Аватар» покорил сердца миллионов зрителей. Сложно поверить, что с момента премьеры такого масштабного проекта прошло уже 11 лет.

Многие поклонники до сих пор с большим трепетом вспоминают любовную линию Джейка и Нейтири. А ведь красавица из планеты Пандора — это не плод лишь компьютерной графики, но еще и результат блистательной актерской игры американской актрисы Зои Салданы.
Как выглядит актриса, сыгравшая Нейтири в фильме «Аватар»


Зои Салдана родилась 19 июня 1978 года в городе Пассеик, штат Нью-Джерси. Своей экзотической внешностью она обязана смешению доминиканских, ирландских и пуэрториканских кровей.

Когда Зои было 10 лет, семья переехала жить в Доминиканскую республику, где она открыла для себя мир классического балета.



После окончания школы Салдана переехала жить в Нью-Йорк и вошла в театральную труппу Faces. Во время одной из театральных постановок талантливую девушку заметили представители актерского агентства и пригласили поучаствовать в кинопробах. Но это был лишь первый шаг на пути в большое кино.



Дебютировала Зои в подростковой танцевальной драме «Авансцена». Затем актриса сыграла несколько эпизодических ролей.

Первой популярной кинокартиной, в которой доминиканская красавица приняла участие, стали «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины». Но последующие роли оставались незамеченными зрителями

По-настоящему актриса засияла в роли лейтенанта Ухуры в фильме «Звездный путь». В этом же году выходит кассовая кинолента «Аватар», где Зои сыграла обворожительную принцессу Нейтири.

После этого о таланте девушки заговорили все, а от кастинг-директоров отбоя не было.

И всё-таки фантастические концепты даются Зои лучше всего. Чего только стоит ее безупречная актерская игра в фильмах «Стражи галактики», «Стартрек: Возмездие» и «Мстители: Война бесконечности»!

Неудивительно, что в 2018 году Салдана удостоилась именной звезды на «Аллее славы» Голливуда.



Если говорить о личной жизни, в 2013 году Зои связала себя узами брака с итальянским художником Марко Перего.

В браке у пары родилось трое детей: близнецы Сай Аридио и Боуи Эзио, а также малыш Зен. На официальной странице в Инстаграме многодетная мамочка часто делится теплыми фото и видео из семейного архива.

Зои Салдана не только талантливая актриса, но и обладательница обворожительной внешности. Верится с трудом, что летом этого года актриса отпраздновала свое 42-летие!

Надеемся, что красавица Зои еще не раз порадует своих поклонников появлением на больших экранах.