Вот и все: врачи попрощались с Николаем Дроздовым

86-летний Николай Дроздов готовится к выписке из больницы. По информации издания «Комсомольская правда», сегодня со знаменитым телеведущим попрощались врачи, ведь он наконец-то отправляется домой. По сведениям журналистов, которые цитируют знакомых Николая Николаевича, тот пережил некую малоинвазивную операцию. Никаких подробностей, впрочем, пока что не сообщается.

«Это связано с кишечником. Но никаких страшных диагнозов там нет. Необходимая медицинская процедура», — сообщил источник, знакомый с ситуацией.

Официальный диагноз Дроздова — «дивертикулез кишечника», или другими словами, выпячивание стенок этого органа в виде образований на слизистой поверхности дивертикул. Это ведет в том числе к непроходимости. При этом злоключения звезды Первого канала начались еще в январе этого года, когда пожилой мужчина поскользнулся и рухнул на землю.

Бессменный ведущий передачи «В мире животных» сломал несколько ребер, повредил легкие и хрусталик глаза. Тем не менее, даже в самые тяжелые моменты Николай Николаевич даже не думал унывать.

«Глаз восстанавливается. Дел по восстановлению здоровья много. Дроздов — оптимист, поэтому в планах у него встречи с публикой на лекциях и поездки», — указывает «Комсомольская правда».