Исторический разврат

Многие современные принцессы и королевы никогда ранее не принадлежали к высокой чете, а всего-навсего вошли в их семьи как вторые половинки, таким образом получив знатный титул.

Император Николай I не любил слушать музыку и считал, что это будет одно из наказаний для офицеров: их ставили перед выбором: слушать оперы Глинки или отправляться на гауптвахту.

Супруга римского императора Клавдия была настолько развратна, что это даже засвидетельствовано в исторических записях.

Она не только содержала публичные дома, но иногда и сама там «подрабатывала».

Король африканского государства Мсвати III ежегодно устраивает церемонии для выбора себе новой жены. Для подбора очередной избранницы во дворец съезжаются девственницы, которые в полуобнаженном виде должны исполнить перед монархом ритуальный «танец тростника». В конце церемонии он объявлет о своем выборе.

Елизавета I Тюдор вошла в историю как королева-девственница. К ней сватались многие известные личности, среди которых упоминается и Иван Грозный, но он, как и все, получил отказ.

Жена французского короля мадам Ментенон посреди лета захотела покататься на санях. По распоряжению Людовика XIV на следующий день жителями Версаля была сделана многокилометровая трасса из соли и сахара.

Петр I любил кататься по льду. Но тогда коньки состояли из двух частей: обуви и полозьев, привязанных к ней верёвкой или ремнями. Благодаря необыкновенной любви к катанию царь всея Руси и соединил в одно целое две раздельные части.

Борис Годунов в 1591 году отдал приказ «вырвать язык» Угличскому колоколу, сообщившему о кончине царевича Дмитрия.

А вот китайский император Цяньлун казнил поэтов, если они писали грустные стихи.

Царь Алексей Михайлович ввел запрет на курение, и связано его желание не с проявлением заботы о ближнем, а со страхом перед пожарами.