Чем несет от Пугачевой: бабушкин запах или что похуже

Старость беспощадна ко всем, даже к обладателям миллионов.

Алла Пугачева, бывшая когда-то известной певицей, старается изо всех сил молодиться, в основном ради сохранения заработков. Алла Борисовна подвергала себя многочисленным пластическим операциям. И на вид издалека ей можно дать лет 60. Но вблизи, увы, возраст не скрыть.
Тем более, что вблизи возраст женщины всегда выдает ее запах.

Чем несет от Пугачевой: бабушкин запах или что похуже


Как же Алла старается молодиться, но даже на обработанных фото все видно

Все знают, что от пожилых людей пахнет по-особенному. Это отмечают все люди, которые ухаживают за пожилыми родственниками. Вероятно, такая проблема стоит и перед Максимом Галкиным, вынужденным делить с престарелой женой если не постель, то быт.



Папарацци снимают Аллу в ее естественном облике

Так как же пахнет от Аллы Борисовны? Увы, не фиалками. Дело в том, что у всех пожилых людей от кожи исходит сильный неприятный запах: это происходит из-за нарушения работы сальных и потовых желез, а также множества старческих заболеваний. Токсины и шлаки выводятся плохо и не полностью, на коже пожилого человека образуется слой ненасыщенного альдегида 2-ноненаля. Это вещество нерастворимо, не смывается водой, пропитывает одежду, постельное белье и другие вещи. Вы все ощущали этот запах, если ухаживали за старыми родственниками или просто ехали в общественном транспорте рядом со стариками. Это амбре и есть запах старости, запах самой смерти. Увы, он неприятный и напоминает смесь запахов застарелого жира, пыли и земли. Конечно, Алла Борисовна может пытаться завуалировать запах старости парфюмами, благо финансовое положение позволяет. Но, как уверяют медики, запах старости не перебить. Будет как во всем известном анекдоте про освежитель воздуха: словно кто-то испражнился под елочкой.



Нужно встречать старость достойно. Но, возможно, эта фраза не про Аллу