Знают только единицы: для чего кладут лавровый лист под подушку

Всем известно, что лавровый лист – отличная кулинарная приправа. Многие кухни украшают целые букеты из лавровых веток. Однако мало кому известно о других свойствах этого растения. Оказывается, лавровый лист – мощное целебное и магическое средство. Новостной портал "Белновости" рассказал, как именно его используют в народной медицине, так и в особых эзотерических ритуалах.

Свою популярность и востребованность листья кустарника получили еще со времен Древней Греции. Прежде всего, людям нравились их освежающие свойства и только потом они заметили магические.

К примеру, оставленный или повешенный дома пучок лавра делал помещение энергетически «чистым» и притягивал к себе всю отрицательную энергетику.

Положив под подушку всего один лавровый лист, вы избавитесь не только от бессонницы, но и от депрессии. Считается, что таким образом можно привлечь вещие сны.

Еще одно удивительное поверье гласит – ветви лавра могут защитить дом от молнии. Именно поэтому пучки ветвей люди часто помещали под крышей или на балках.

По старинному обычаю так же головы победителей любых соревнований принято украшать венками, сплетенными из листьев и ветвей лавра. В данном случае они олицетворяют в себе преимущество, успех и триумф. Так же считалось, что такой венок может даровать не только везение, но и благополучие, а так же «забрать» любые проблемы со здоровьем.