Хватит на три месяца. Эту сумму получат все без исключения пенсионеры после 3 февраля

Российским пенсионерам рассказали о сумме, получить которую сможет каждый уже после 3 февраля. Такая помощь будет актуальна для всех пожилых граждан в нынешнее время. А самой суммы хватит для покрытия расходов на несколько месяцев. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева

По ее словам, дополнительную помощь пенсионеры смогут получить от одного из крупных российских банков. Финансовое учреждение будет оформлять на каждого пожилого человека сумму, которая покроет издержки в случае кражи денег со счета.

Но предоставлены такие средства будут только при определенном условии.

«Банк ВТБ сейчас бесплатно оформляет для всех пенсионеров страховку от различных случаев мошенничества. Сумма составляет до 100 тысяч рублей, программа оформляется сроком на один месяц автоматически с возможностью продления. Но получить такую помощь могут только те, кто начнет получать пенсию на карту банка», – рассказала Киреева.

Она уточнила, что банк обещает защитить пенсионеров в том случае, если с их счета неизвестные списали деньги. Например, мошенники могли получить доступ к пин-коду карты или же заразить телефон вирусом, а потом украсть средства со счета через мобильный банк. Также потеря денег может произойти в ситуации, когда у пенсионера выпала карта на улице, а потом с помощью пластика другой человек расплатился в магазине.

«Для того чтобы получить страховку, нужно будет обратиться в полицию и в банк, составить заявление о случившемся. Защита будет предоставлена как пенсионерам, получающим пенсии по линии нового Социального фонда, так и военным», – добавила эксперт.