Антонов разгромил Вайкуле за слова о России

Композитор жил и работал в СССР и точно знает, сколько платили артистам за концерты и записи пластинок и сколько забирало себе государство.

Антонов разгромил Вайкуле за слова о России


«Эти слова Лаймы Вайкуле я воспринимаю как глупость пожилой женщины.

Во-первых, она ссылается на Пугачеву, мол Алла содержала Россию, в то время, как Пугачева этого не говорила.

Во-вторых, кто такая Лайма Вайкуле даже на фоне нашей (не говоря о мировой) эстрады? Да, никто. Когда она говорит о себе, она примеряет на себя королевскую мантию, которую никогда не носила», — заявил Юрий Антонов.



Антонов отметил, что Вайкуле просто обижена на то, что в то время артистам мало платили. Но, по словам музыканта, это касалось буквально всех, и не только в сфере эстрады. Юрий Михайлович также подчеркнул, что «Лайма Вайкуле никогда не входила в категорию топ-артистов», а значит, не стоит говорить о каких-то огромных заработках.

«В 2009 году я выступал в Юрмале с сольным концертом. Там пели мои песни звезды российской эстрады. И Лайма тоже пела мою песню. Но она всегда была латышской певицей средней величины.

Послушайте, Латвия – маленькое государство. У них нет никого, кроме Лаймы Вайкуле и Раймонда Паулса», — сказал Юрий Антонов.

Антонов отметил, что Вайкуле сыграла определенную роль в развитии шансона:

«Тут и комментировать нечего. Она свое дело сделала. Спасибо ей за это. И до свидания. Не надо грубить, оскорблять. Просто после подобных её заявлений надо вежливо сказать: до свидания, Лайма», — сказал музыкант.

Композитор отметил, что больше никогда не хотел бы встречаться с этой певицей.

«Время сейчас тяжелое для нашей страны. Но, поверьте, мы выберемся из этой ситуации. И все те, кто сейчас говорит бранные слова в отношении нашей страны и людей, проживающих на территории России, будут потом горько жалеть о сказанном», — подытожил Антонов.