«Мужчины предлагают согреть»: 61-летняя пенсионерка выглядит на 35 и в мороз разгуливает в босоножках и мини-юбке

Галину Кутереву весь город знает под именем Тольяттинской Снегурочки

Жительница Тольятти Галина Кутерева последние десять лет удивляет тем, что зимой даже в лютые морозы ходит повсюду в летней одежде: ярких топиках, коротких шортах и мини-юбках. На ногах — босоножки или шпильки на высоком каблуке. В этом году она и вовсе отказалась от обуви и ходит босоногой. При встрече незнакомые люди выпадают в осадок или крутят пальцем у виска, но ей всё нипочем — шагает легкой походкой по снегу и лужам, невзирая на дождь и снег, метель и гололед.Почему ей не холодно зимой? Как на ее хобби реагируют окружающие? Каково это — быть белой вороной? Об этом корреспонденту TOLYATTY.RU рассказала Тольяттинская Снегурочка.

На фото Галина на изящных каблучках, сейчас она предпочитает ходить без обуви

«Мерзла в 35-градусную жару»

Корреспондента Tollyatty.ru Галина Кутерева встретила без обуви и, несмотря на -7 с ледяным ветром, была одета в тонкие трикотажные легинсы и майку с коротким рукавом. Легкая, стройная, доброжелательная. На вид Галине 35 с небольшим хвостиком, на самом деле — гораздо больше. В прошлом январе отметила 60-летний юбилей. В автоград она много лет назад переехала жить из города Ровеньки Луганской области.

— Мои родители были шахтерами, уважаемыми и состоятельными людьми. Семья счастливая, благополучная, в доме — достаток, и вот родилась я — хилый и болезненный ребенок. Я болела круглый год и, сколько себя помню, всегда сильно мерзла. Даже в жару в 35 градусов мои руки и ноги оставались ледышками. Зимой меня кутали как капусту, во сто шуб. Но я всё равно замерзала и заболевала. Мама занималась мною постоянно, можно сказать сбилась с ног, пытаясь укрепить иммунитет. Но на меня как из рога изобилия сыпались насморки, ОРВИ и гриппы разных мастей. Еще я часто страдала воспалениями легких, — вспоминает Галина Кутерева.