Малинин пришел на помощь трясущейся Варум

Молодец!
Анжелика Варум не может забыть свое выступление, которое шло следом за номером Александра Малинина. Певец имел такой оглушительный успех, что артистка просто растерялась.

Анжелика Варум стала самостоятельной личностью, когда приехала из Львова в Москву.

На первых порах, чтобы чем-то заняться, она отправилась на студию Gala Records, где повстречала продюсера группы «Комбинация» Александра Шишина.

Тот, увидев Варум, пригласил ее отправиться на гастроли с его коллективом. В то время «Комбинация» выпустила свой первый музыкальный альбом, песни группы были чрезвычайно популярны.Анжелика посоветовалась с отцом, тот дал согласие на гастроли дочери. В качестве бас-гитаристки Варум и отправилась в изнурительное путешествие.
Малинин пришел на помощь трясущейся Варум

«Мало что осталось в памяти от тех гастролей. Кроме убогих залов, где мы выступали, — тесных, старых, с ужасным звуком.

О бытовых условиях, гостиницах с тараканами, бульонных кубиках и пирожках «с котятами», как мы их в шутку называли, переездах из города в город на разваливающихся автобусах вспоминаю с содроганием.

Но это стало хорошей школой», — констатировала Анжелика. Тем не менее, несмотря на успех, артистка мечтала начать сольную карьеру.

Отец был не против, и в 1989 году появилась ее первая пластинка «Good bye, мой мальчик».

С тех пор прошло много времени, однако одно свое выступление Анжелика Варум не может забыть до сих пор.

Это был концерт по случаю премии «Звуковая дорожка» в «Олимпийском». Перед певицей выступал со своим легендарным романсом «Напрасные слова» Александр Малинин.

Успех его был грандиозным. Варум, видя неистовство толпы, просто не знала, как ей выходить на сцену после такого.

«Мне кажется, я даже расплакалась от страха и неуверенности. Стою трясусь. Тут прямо на меня идет Саша с огромной охапкой цветов и, видя мое состояние, протягивает розу: «Иди и ничего не бойся!» И я пошла…» — вспомнила, как пришел ей на помощь Малинин, певица.

По словам артистки, она буквально вслепую взошла на сцену и взялась за стойку микрофона, начала петь. Но в какой-то момент Анжелика перестала сама себя слышать.

«Не могу понять: что происходит? Прислушалась, и стало ясно, что весь многотысячный зал поет вместе со мной, заглушая мой собственный голос.

И в этот момент мне подумалось: так вот оно как происходит, вот в чем магия успеха! С этого момента все покатилось! Больше я в себе ни секунды не сомневалась», — цитирует артистку «Коллекция «Караван историй».