Женщина за пять минут испортила настроение всем. Но и ей преподнесли хороший урок!

Супер! Вот это правильно! По делу!!!
Кряхтя в салон автобуса вползла пожилая женщина. Обведя подозрительным взглядом немногочисленных пассажиров, она свирепо-осуждающим взглядом уставилась на молодую женщину, которая спокойно сидела на первом сиденье.

Молодая женщина занервничала и оглянулась. Свободных мест в салоне было достаточно. Но старуха сверлила женщину грозным взглядом до тех пор пока та не пересела на сиденье подальше.
Женщина за пять минут испортила настроение всем. Но и ей преподнесли хороший урок!

Бабушка с победным видом плюхнулась на освободившееся место и тут же раздался её скрипучий голос : «Закройте верхнюю форточку… просквозит меня…».

Молодой мужчина выполнил просьбу капризной пассажирки. Но тут на глаза бабуле попались две молоденькие девушки, которые занавесились от всех распущенными волосами и тихонько перешептывались друг с другом, хихикая над своими молодыми новостями.-Ни стыда, ни совести!!! — уставившись на девочек, завела бабуля. — Распустят лохмы, как сумасшедшие… нет на вас управы… и родители, наверное, такие же…

Девчонки выскочили на первой же остановке, а в салон зашел молодой парнишка с рюкзачком за спиной. Снимая рюкзак, он задел за плечо бабуленции, усаживаясь рядом с ней.

-Да что же это такое!!! — завелась она, явно обрадовавшись открывшейся возможности продолжить хамить. — Где это видано, чтобы в транспорте чемоданами по людям шарахали!

НасмотрЮтся пакостей по телевИзЕру и повторяют… Поди иШо и чемодан то тыШШи стоит… Откуда только люди деньги берут?!

Парень покраснел и пересел вглубь салона.

— Знаю откуда деньги такие, как он, берут — бабуля не хотела униматься.

— Мы всю жизнь работали, а теперь нас, стариков обворовали, пенсии копеечные, не знаешь то ли хлеба булку купить, то ли молока пол литра… А еще в автобусе вот такие богатые по голове чемоданом стучат!

-Мамочка, а почему эта бабушка такая злая? — вдруг раздался детский голос со второго сиденья. — Она разве баба Яга?

Бабка аж подпрыгнула от неожиданности, на её щеках заалели пятна и она и набрала воздуха, чтобы отчитать и юного «наглеца» и, заодно, его мамочку и маму мамочки.

Но в это время раздался четкий голос: «Сынок, эта бабушка не баба Яга, а АВТОБУСНАЯ хулиганка. Она грубо нарушила закон о поведении в общественных местах.

Согласно статьям ******** ей грозит наказание в виде штрафа или арест на 15 суток. Вот мы сейчас на остановке составим акт и подадим в полицию…ведь все подпишутся, правда?»

Молодая женщина подмигнула пассажирам и кто-то хихикнул. -Давайте проголосуем. Кто за? — весь салон дружно поднял руки. Старуха съёжилась и недоверчиво оглянулась. Увидев лес рук, она встала и подошла к водителю.