Как оформить ванную комнату в стиле хай-тек

.
Ванная 21 века — это сочетание превосходного дизайна с новейшими технологиями. Это пространство не только визуально красивое, но и чрезвычайно функциональное благодаря инновационным гаджетам и решениям.

Для ванной вы можете выбрать не только подходящее оборудование, но и стильные аксессуары, например, дозаторы для мыла в стиле Hi-Tech. Чтобы оформить ультрасовременную ванную комнату в стиле хай-тек, используйте эти советы.

Как оформить ванную комнату в стиле хай-тек


Дизайн ванной в стиле хай-тек

Ванная комната в стиле хай-тек — это минималистичный интерьер, в котором простота форм и передовые технологии являются главными. Просторная ванная комната пропитана новейшими технологическими решениями, повышающими комфортность ее использования. Характерная черта — приглушенные и холодные тона и использование минимума мебели и аксессуаров.

В ванной комнате в стиле хай-тек преобладают такие отделочные материалы, как стекло, металл, нержавеющая сталь, драгоценный камень. Использование большого количества нержавеющей стали и стекла — в зеркалах, душевых панелях создается желаемое впечатление стерильности и простора. В цвете преобладают белый и черный, серый, а также выразительные и яркие цвета, например, красный. Подвешенная над полом мебель отличается геометрическими формами и легкой простой формой.

Современная сантехника в стиле хай-тек

Инновационные устройства — ключевой момент в ванной в стиле хай-тек. Для купания подойдет современная душевая кабина без поддона с гидромассажем. Оснащенный передовыми системами регулирования температуры и давления воды, душ может быть запрограммирован на панели, расположенной на стене, или удаленно с помощью пульта дистанционного управления. Выбирая душевую кабину, выберите модный тропический душ с подсветкой и дистанционной регулировкой воды, который обеспечит приятную и расслабляющую ванну.



В ванной в стиле хай-тек должно быть соответствующее освещение. Точечные светодиодные светильники, размещенные на подвесном потолке, а также светодиодные списки для подсветки мебели снизу создадут современную и минималистичную атмосферу. Также должны быть аксессуары, которые отлично впишутся в ванную комнату в стиле хай-тек, например, электронная корзина для мусора с датчиком движения. Если в ванной есть окна, электронные жалюзи с дистанционным управлением обеспечат уединение и интимность.

Современное биде с регулируемой температурой и напором воды, освежающей системой и даже встроенной акустической системой также станет отличным элементом интерьера. Минимум формы, стерильность и электроника — все, что вам нужно, чтобы обустроить модную ванную комнату для индивидуалистов, любящих инновационные технологии и дизайн.