Кто был первой любовью принца Филиппа. Женщина, которую он видел своей женой

.
Будущая королева Великобритании впервые повстречала принца Греческого и Датского, когда ей было всего 13 лет, а ему, в свою очередь — 18.

Но мало кто знает, что еще до этой встречи будущий муж монархини успел познать первую любовь. Он даже хотел повести свою избранницу под венец.

Сегодня мы расскажем тебе, на ком хотел жениться принц Филипп еще до встречи с Елизаветой. В молодости будущий супруг королевы Великобритании был тем еще сердцеедом.

Филипп отлично отдавал себе отчет, что нравится девушкам не только за свое аристократическое происхождение, но и за неповторимую харизму, мужественную внешность и изысканные манеры.

Кто был первой любовью принца Филиппа. Женщина, которую он видел своей женой


Но даже будучи едва ли не самым завидным женихом в своем окружении, молодой парень всё же умудрился без памяти влюбиться в одну девицу.

В ней же, не было ни капли аристократической крови. Зато красота девушки ни у кого не вызывала сомнений.


Впервые принц Филипп испытал чувство настоящей влюбленности в 1938 году. Тогда он гостил у своей тети в Венеции.

Молодой парень наслаждался светской жизнью, посещал разные мероприятия, после которых долгом каждого джентльмена было проводить дам в целости и сохранности домой.

Именно тогда юный Филипп повстречал белокурую красавицу по имени Кобина Райт младшая.

Девушка с первого взгляда очаровала принца. Голубоглазая блондинка с модельной фигурой — идеал красоты того времени. Филипп начал проводить с Кобиной дни и ночи напролет.

Хотя девушка не могла похвастаться аристократическим происхождением, она была подающей надежды актрисой. Достойная пара принцу Греческому и Датскому.


После каникул в Венеции, молодые люди вернулись вместе в Лондон и продолжили свой роман. Но вскоре возлюбленная принца вернулась в Америку.

Чувства парня были необычайно сильными. Райт занимала в его сердце так много места и вскоре стала той, на ком хотел жениться принц Филипп. Но с ее стороны чувства были вовсе не так сильны.

Позже Кобина Райт младшая рассказывала, что больше всего этому роману благоволила ее мать, Кобина Райт старшая, которая буквально толкнула девушку в объятия статного парниши монарших кровей. Но девушка не желала слепо идти у матери на поводу.

Когда она вернулась в Америку, Филипп продолжал писать ей письма, клясться в любви и обещать, что обязательно возьмет ее в жены.

Но со временем переписка, как и первая влюбленность, сошла на нет. Вскоре после этого принц впервые встретил свою будущую жену.

А еще через какое-то время между ними вспыхнут одни из самых сильных и теплых чувств в истории мира.

Кобина Райт таки стала актрисой. Хоть и не самой главной звездой в Голливуде, но смогла обеспечить себе безбедную жизнь.

В одном из своих интервью она сказала, что всё еще с теплом в сердце вспоминает роман с принцем Филиппом и даже хранит его фото на прикроватной тумбочке.

Та, на ком хотел жениться принц Филипп, покинула этот мир на 10 лет раньше него самого. Вряд ли можно сказать, что девушка упустила свой шанс выйти замуж за принца.

Скорее наоборот, она прожила яркую и насыщенную жизнь именно потому, что была честна с собой, а не гналась за каким-то мнимым успешным браком.