Моя мама положила активированный уголь в цветочный горшок. Сначала я не догадалась, зачем ей это понадобилось! А теперь сама повторяю за ней!

Обязательно сохраните эту важную информацию!
Активированный уголь для здоровья почвы
Поглощающие свойства активированного угля можно успешно применять на дачном участке.

Подкармливая растения этим веществом, вы одновременно решите несколько задач: снизите кислотность почвы; уменьшите количество тяжелых металлов и опасных химических соединений в почве; подкормите растения: крахмал, который содержится в активированном угле, понравится практически всем культурам.Но для большей эффективности лучше все же использовать картофельные очистки. Добавлять таблетки или порошок угля можно в воду для полива.

Также эффективно подкапывать таблетки непосредственно в почву. В сухом виде они вберут лишнюю влагу и снизят вероятность загнивания корней.

Это особенно важно для рассады, недавно высаженной в открытый грунт. Слишком много угля добавлять не нужно, чтобы не изменить качество почвы.
{banner_11}

Моя мама положила активированный уголь в цветочный горшок. Сначала я не догадалась, зачем ей это понадобилось! А теперь сама повторяю за ней!

Активированный уголь для укоренения черенков

Черенки растений беззащитны перед грибками и инфекциями, поэтому стоит оградить их от болезней с помощью активированного угля.

Добавьте несколько растолченных таблеток в емкость, где находятся растения, и по мере необходимости подливайте в нее воду.

Уголь также является прекрасной альтернативой корнеообразующим препаратам, потому что благодаря ему черенки быстрее пускают корни и лучше приживаются.
< Назад
Вперед >