11 привычек, из-за которых вы стареете быстрее

Вот это да! Теперь буду знать!
Стареете быстрее, чем бегут года? Если вы недовольны своим отражением в зеркале, возможно, пришло время сделать переоценку своего повседневного поведения.

Пересмотреть продукты, которые вы едите, то, как вы спите — это тоже может прибавить лишних годков на лицо, да еще и на самом деле сократить жизнь.

Узнайте, что в повседневной жизни может повлиять на быстрое старение и как обратить этот процесс.1. Вы редко отказываетесь от десерта

Сладкоежки не только добавляют себе лишних граммов на теле, но и лишних лет на лице. Молекулы сахара присоединяются к волокнам белка в каждой клеточке нашего организма.

Этот разрушительный процесс, который называется гликацией, может привести к потере свежего цвета лица, темным кругам под глазами, вялости кожи, отекам, глубоким морщинам, потере четкости контура лица и увеличению пор. Хотите сохранить молодость — откажитесь в следующий раз от десерта!

2. Вы спите менее 5 часов в сутки
{banner_11}

11 привычек, из-за которых вы стареете быстрее

Отказ от полноценного сна приводит к темным кругам и мешкам под глазами, а также укорачивает продолжительность жизни. Спать по 7 часов — самый оптимальный вариант. Ложитесь раньше, если вам не хватает времени выспаться.

Нехватка сна проявляется в недостатке энергии днем, замедлении мыслительного процесса, ухудшении внимания и наборе веса.
< Назад
Вперед >