Главный кондитер раскрыл тайные способы очистки кухонных противней! Теперь они у меня как новые!

Со временем противни для выпечки изнашиваются. На них появляются пятна, а выглядят они так, как будто просятся на мусорник. Не спешите менять их, ведь они полежат очистке, и будут выглядеть совершенно как новые.

СТЕКЛЯННЫЕ ПРОТИВНИ
Стеклянная посуда — одна из самых сложных поверхностей для чистки. Пятна часто «запекаются», и их трудно удалить. Но есть способ, при помощи которого эти пятна намного легче отчистить.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
♦ Жидкое мыло;
Главный кондитер раскрыл тайные способы очистки кухонных противней! Теперь они у меня как новые!

♦ Пищевая сода;
♦ Вода;

♦ Алюминиевая фольга;
♦ Старая зубная щетка.

Окуните зубную щетку в жидкое мыло, а затем в пищевую соду. При помощи круговых движений нанесите пасту на все пятна. На большие поверхности наносить пасту можно и куском ткани.

Пусть постоит в течение 20-30 минут. Затем помятой алюминиевой фольгой снять размягченные пятна. Противень будет чистым и сверкающим.



ЛИСТЫ ДЛЯ ПЕЧЕНЬЯ ИЗ НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ
Противни из нержавеющей стали большинство использует для выпечки. Но от частого употребления они быстро пачкаются.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
♦ Перекись водорода;

♦ Пищевая сода;
♦ Грубая губка.

Для того, чтобы очистить их, посыпьте поверхность противня пищевой содой, а затем добавьте слой перекиси водорода. А теперь еще один слой соды. Оставьте так на 1–2 часа, а затем при помощи грубой губки протрите пятна. Они отчистятся с легкостью.

Листы для печенья из нержавеющей стали
Можно попробовать и такой способ для очистки противня из нержавеющей стали. Он очень простой и удобный.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
♦ Бумажные полотенца;
♦ Вода;

♦ Пищевая сода;
♦ Алюминиевая фольга.

Нанесите на противень пищевую соду при помощи влажного полотенца. Используйте помятый кусок фольги, чтобы соскрести более твердые пятна. Затем тщательно помойте противень теплой водой с мылом, и пусть высохнет. Нанесите на противень пищевую соду

АЛЮМИНИЕВАЯ ПОСУДА
Алюминиевой посуде также можно вернуть первоначальный блеск.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:
♦ Вода;
♦ Дистиллированный белый уксус;

♦ Кастрюля;
♦ Грубая губка.

Для начала наполните кастрюлю равными частями воды и белого уксуса. Затем доведите эту смесь до кипения. Затем окуните в раствор грубую губку и начинайте очистку.

Снимите с огня и остудите до комнатной температуры. Затем окуните в раствор грубую губку и начинайте очистку. Пятна будут отмываться.

Когда пятен не осталось, ополосните емкость теплой водой с мылом. Поделись этими полезными советами со своими друзьями, облегчи им жизнь!