Умерла звезда фильма «Идиот» Юлия Борисова

Несколько минут назад стало известно о смерти советской и российской актрисы Юлии Константиновны Борисовой. Звезда ушла из жизни в возрасте 98 лет.

О кончине прославленной артистки прессе стало известно из официального объявления театра имени Вахтангова, в котором Борисова служила с 1947 года. Коллеги знаменитости скорбят о потере. Ей посвятили строчки, полные почтения.

«Народная артистка СССР, Герой Труда, кавалер орденов «За заслуги перед Отечеством», лауреат Государственных премий и множества профессиональных наград. Человек великого таланта, ума, чести и совести. Легендарная Принцесса Турандот. Так уходит эпоха. Последней просьбой актрисы было, чтобы прощание состоялось в кругу семьи», – сказано в сообщении.

Причина смерти Юлии Константиновны не обнародована, но можно предположить, что состояние здоровья знаменитости было не самым лучшим, учитывая ее возраст. За ней постоянно приглядывали врачи.

Умерла звезда фильма «Идиот» Юлия Борисова


Кроме того, в 2023 году артистка пережила серьезное потрясение. Скончался ее единственный сын Александр, с семьей которого она проживала все последнее время. Столь сильный стресс не мог не отразиться на ее здоровье.

Напомним, в послужном списке Борисовой – огромное количество спектаклей и фильмов. Одной из самых ярких ее работ стала роль Настасьи Филипповны в картине «Идиот».