В августе Земля разверзнется: Исследователи прогнозируют землетрясения

Возможно, в августе произойдет разрушительное землетрясение около 8,5 баллов магнитуды.

Несколько исследователей делают такие предсказания, но официальная наука не считает их достоверными. Геологическая служба США утверждает, что ученые никогда не предсказывали крупных землетрясений.

Тем не менее, одна работа вызывает особый интерес. Голландский сейсмолог Фрэнк Хубербитс предсказал турецкое землетрясение в феврале 2023 года. Он делает прогнозы, исследуя расположение планет и атмосферные колебания.

В начале февраля его организация заявила о возможном землетрясении магнитудой более 6 баллов в период с 4 по 6 февраля. Затем произошло землетрясение в Турции и Сирии.

Сейчас Хубербитс утверждает, что во второй половине августа ожидается сильное землетрясение около 8,5 баллов. Он полагает, что опасная геометрия с Нептуном может вызвать такое землетрясение. Однако точное место возникновения пока неизвестно.

Ранее Хубербитс уже называл ряд регионов, где могут произойти разрушительные землетрясения магнитудой 8,5 и выше, включая побережье Северной и Южной Америки, Новую Зеландию, Россию, Японию и Филиппины.

Ведический астрометеоролог Пуял Рамачандран также делает прогнозы по землетрясениям на основе ведической астрологии. Он предсказывает мощные землетрясения в августе в разных частях мира.

Однако официальная наука не признает такие прогнозы и ищет способы предсказывать сильные землетрясения заранее. Недавние исследования французских сейсмологов показали, что это можно делать с помощью GPS-технологий.