«Ноябрь будет просто адовый». Синоптики дали новый прогноз на конец осени

«Ноябрь будет просто адовый». Синоптики дали новый прогноз на конец осени


Специалисты советуют уже заранее к этому готовиться

Синоптики рассказали о погоде, которая ожидается в России в конце осени. По словам метеорологов, ноябрь окажется просто адовым с климатической точки зрения. Потому что в это время в большинстве регионов раньше времени начнется зима, сообщает PRIMPRESS.

По прогнозу специалистов, последний осенний месяц должен продолжить череду климатических аномалий этого года. Ранее синоптики обещали невероятно сильные дожди в сентябре и затем резкий обвал холода в октябре.

А в ноябре, по новым данным, ситуация должна быть еще хуже. Так, в центральных регионах, а также на северо-западе страны в конце осени уже должна наступить настоящая зима. Столбики термометров будут стабильно опускаться ниже нуля, и в это же время на регионы начнут обрушиваться сильные снегопады.

Синоптики предупреждают, что уже в начале месяца в Москве и Санкт-Петербурге температура днем будет на уровне минус трех градусов, а по ночам столбики термометров будут опускаться до уровня минус семи.

Зимние вещи понадобятся в конце осени также и жителям Сибири, Урала и Дальнего Востока. Предварительные прогнозы указывают на то, что в этих районах приборы будут показывать уже совсем суровые цифры. Температура будет доходить до минус 15 градусов днем, а в темное время суток воздух будет выхолаживаться и вовсе до минус 20.

И даже в южной части России рассчитывать на тепло в ноябре не стоит. Метеорологи ожидают, что на Кубани и в Крыму будет не выше плюс семи градусов, а в ночное время температура и вовсе будет стремиться к нулю. И таких отрицательных аномалий местные жители еще не помнят.