Чудодейственное влияние на кожу: какой сок поможет помолодеть на глазах

Чудодейственное влияние на кожу: какой сок поможет помолодеть на глазах


Как известно, фрукты и соки — один из самых частых спутников всех желающих питаться вкусно и с пользой для организма. Но не все знают, что отдельные сочные плоды обладают особыми свойствами.

Как передают «Кубанские новости», грейпфрутовый сок — настоящее сокровище для каждого человека. А особенно ценной выжимка из этого фрукта будет для тех, кто заботится о здоровье своей кожи. Все потому, что грейпфрут в больших количествах содержит ликопин. Этот каротиноидный пигмент является одним из сильнейших антиоксидантов, не только способствующих замедлению старения кожи, но и помогающих ее разгладить и сделать упругой.

Как же правильно использовать этот чудо-фрукт в своем рационе?

Для начала стоит определиться с целями. Если вы стремитесь еще и побороть лишние килограммы, то один грейпфрут за 20 минут начала употребления пищи будет правильным решением.

Кроме того, грейпфрут будет кстати всем представительницам прекрасного пола в период менопаузы, поскольку помогает лучше переносить неприятные симптомы.

Наконец, не стоит забывать и о самых маленьких человечках. Поскольку грейпфрут в принципе не может вызвать пищевую аллергию, этот фрукт будет уместен для деток от полугода.