И кровь разжижает, и печень чистит: добавьте в чай эти два ингредиента и результат вас удивит

И кровь разжижает, и печень чистит: добавьте в чай эти два ингредиента и результат вас удивит


Чай – чудесный напиток. А, если добавить в него эти два ингредиента, он станет просто волшебным. По крайней мере, как пишут «Кубанские новости», в этом уверен сторонник народной медицины доктор Морозов. Открыл он этот «чудо-напиток» во время путешествий по Азии.

«В основе этого чая 2 ингредиента – каркаде и барбарис. Но с его помощью можно легко разжижать кровь и чистить печень от жира», – утверждает врач.

Все потому, что каркаде, отлично предотвращает жировой гепатоз, а барбарис содержит в себе огромное количество полезных микроэлементов. И оба они оказывают благотворное воздействие на кровь.

«В чай каркаде также можно добавить сушеные ягоды шиповника и мед (по желанию) в пропорции 1: 1. Все ингредиенты помещают в термос, заливают кипятком, и настаивают 3-5 часов, после чего напиток процеживают, – рассказывает рецепт Морозов. – Только помните: такой напиток содержит в себе большую концентрацию фруктовых кислот, поэтому после его применения необходимо ополаскивать рот водой для предупреждения разрушения эмали зубов».