Что будет с организмом, если не есть хлеб 14 дней: ответ диетолога вас точно удивит

Что будет с организмом, если не есть хлеб 14 дней: ответ диетолога вас точно удивит


Сегодня существует много мифов о хлебе. Кто-то считает, что черный полезнее белого. Кто-то, что хлеб вообще вреден для здоровья. Врач-диетолог Василиса Пономарева решила раскрыть всю правду и рассказала порталу «МедикФорум», что будет с организмом, если человек 14 дней не будет есть хлеб. Итак,

«Спустя две недели без хлеба в вашем организме будет больше цинка, железа и кальция, потому что всасывание через выпечку больше не подавляется. Также устраняются все симптомы, вызванные дефицитом этих микроэлементов», – говорит диетолог.

Врач заявляет, что без хлеба ваш мозг будет чувствовать себя лучше.

«У вас будет меньше головных болей, меньше мозгового тумана, и вы сможете лучше запоминать вещи», – отмечает врач.

Воспаления и боли тоже утихнут, как только вы перестанете употреблять булки.

«Особенно облегчение ощутят те люди, кто страдает артритом, остеоартритом, аутоиммунным заболеванием и часто испытывает мышечные боли», – говорит Пономарева.

В вашем организме станет больше витамина Е и витаминов группы В.

«Особо следует отметить В1, дефицит которого заметен по психологическим симптомам, раздражительности, страхам вплоть до панических атак», – акцентирует внимание врач.

И даже настроение ваше на «бесхлебной» диете станет лучше. А все благодаря тому, что кишечник будет работать лучше, в сосудах будет меньше окисления и вы сможете эффективно противодействовать всему, что ведет человека к атеросклерозу.