Многомиллионное наследство Мирошниченко может достаться ее домработницам

Народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко последние годы часто жаловались на одиночество: все три брака звезды закончились разводом, а детей у актрисы не было. Журналисты «Утро.ру» рассказали, кому может достаться наследство покойного кинематографистки.

После себя Мирошниченко оставила недвижимость в Большом Гнездниковском переулке и на Тверской улице в центре Москвы. Также у актрисы имеется загородный дом в Опалихе, где она проживала последние годы. Вместе с артисткой там находились две домработницы, которые, вероятно, и получат часть наследства. По примерным оценкам оно превышает 150 миллионов рублей.

30 июля Мирошниченко доставили в больницу. У нее диагностировали аденому гипофиза, кисты в обоих почках и утолщение стенок желудка. Несколько дней Мирошниченко находилась в реанимации в тяжелом состоянии. У нее останавливалось сердце, однако врачи делали все возможное, чтобы сохранить жизнь артистке. 3 августа Ирина Мирошниченко скончалась в палате, так и не приходя в сознание.

О волшебном таланте Ирины Мирошниченко воплощать мечты в реальность, ее совсем не советском темпераменте и главном жизненном страхе, читайте в эксклюзивном материале Общественной службы новостей.