Офицер заснул на докладе Шойгу: последствия были мгновенны

В Минобороны провели служебную проверку по факту, возможно, заснувшего командира войсковой части на селекторном совещании с министром Сергеем Шойгу. Расследование показало, что офицер вовсе не дремал, а просто опустил глаза. Однако в ведомстве постановили, что отныне на совещаниях опускать очи долу не положено. От греха подальше.

Как пишет телеграм-канал Baza, сам инцидент имел место быть еще 3 ноября прошлого года, когда Шойгу проводил собрание с высокими военными чинами.

По его данным, спустя примерно полчаса после его начала случилось непредвиденное – "один из участников, полковник Вязовский, заснул". Отмечается, что так почудилось другому офицеру. На куняющего Вязовского "тут же оформили кляузу и начали проверять его поведение."

Выяснилось, что полковник совсем даже не спал, а активно конспектировал выступление главы Минобороны. "Расследования по факту сна показало, что помимо Вязовского речь Шойгу конспектировали и другие военные, которые тоже опускали глаза вниз более чем на пять секунд", – говорится в сообщении.