В Самаре женщина выкинула трехлетнюю дочь с балкона шестого этажа

Следственные органы возбудили уголовное дело об убийстве в отношении жительницы Самары, которую подозревают в том, что она выкинула трехлетнюю дочь с балкона шестого этажа. Об этом во вторник, 8 июня, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета (СК) России.

По версии следователей, 8 июня подозреваемая 1997 года рождения, находясь в квартире одного из домов Октябрьского района Самары, выкинула с балкона шестого этажа свою дочь 2018 года рождения.

Подозреваемую задержали, решается вопрос об избрании ей меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии»).

Момент гибели ребенка запечатлели камеры наружного наблюдения. На записи слышно, как девочка кричит и плачет, затем падает с балкона. По некоторым данным, мать ребенка была в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне сообщалось, что в Алтайском крае 37-летнюю жительницу Бурлинского района заподозрили в умышленном причинении тяжкого вреда своему годовалому сыну. Днем 6 июня мать нанесла ему неустановленным предметом не менее пяти ударов по голове. В результате ребенок скончался.