Дочь актера Папанова впервые раскрыла обстоятельства кончины отца

Даже спустя 34 года после смерти российского актера театра и кино Анатолия Папанова причина его кончины окутана завесой тайны. Приоткрыть ее решила дочь актера Елена.

По словам Елены Папановой, в то день она с детьми была на даче, а отец должен был играть роль в театральной постановке, однако на спектакле не появился. Мобильных телефонов не было, а домашний не отвечал. Тогда девушка попросила мужа поехать в Москву и прояснить обстоятельства произошедшего.

Открыть дверь ключом супругу не удалось. Мужчина залез через балкон в квартиру и разбил стекло, чтобы проникнуть в помещение. Внутри он обнаружил труп легендарного артиста.

Кроме того, дочь звезды фильма «Холодное лето пятьдесят третьего» отметила, что из дома пропали деньги, которые актер получил в качестве гонорара за съемки. По мнению Папановой, приложили руку к пропаже санитары, забирающие тело в морг.

«Все деньги, которые зарабатывал папа, он отдавал жене. У нас дома стояла специальная вазочка, куда он клал деньги», — уточнила она.

Анатолий Папанов скончался 5 августа 1987 года, однако память о нем жива до сих пор. Он запомнился зрителям свои удивительным актерским талантом и сильным голосом, который звучал в нетленных советских мультфильмах. Среди них «Ну, погоди!», «Праздник новогодней елки», «Так сойдет», «Летучий голландец» и другие.

Ранее ФАН сообщил, что МХАТ имени Горького намеревается подписать новый контракт с певицей и телеведущей Ольгой Бузовой после премьеры спектакля «Чудесный грузин».