Жила за счет известного ведущего: о чем молчала Мирошниченко

Вот уже второй день многие звезды отечественного кино и телевидения вспоминают Ирину Мирошниченко, скончавшуюся на 82-м году жизни 3 августа. Один из хорошо осведомленных людей рассказал, что на самом деле происходило со звездой ленты «Я шагаю по Москве» в ее последние годы.

Ирина Петровна несколько дней провела в реанимации после экстренной госпитализации в конце июля. Врачи делали все возможное ради спасения звезды театра и кино, однако ее положение было слишком серьезным. Мирошниченко скончалась из-за последствий тяжелой формы гриппа.

В минувший четверг многие артисты почтили память Ирины Петровны. Не смог промолчать даже Никита Михалков, хотя в последнее время его вряд ли можно было назвать многословным. Сейчас все ждут возможности проститься с Мирошниченко и проводить ее в последний путь. Похороны артистки пройдут 7 августа на Троекуровском кладбище.

И пока актеры продолжают вспоминать театральные работы и кинороли Ирины Петровны, один из экс-сотрудников телеканала «Россия 1» внезапно разоткровенничался и заявил, что свои последние годы Мирошниченко зависела от знаменитого ведущего — речь идет об Андрее Малахове.

Впрочем, и Дмитрий Борисов тоже давал Ирине Петровне возможность заработать. Мирошниченко охотно шла на съемки ток-шоу, посвященным жизни российских артистов.

«Кто первый из журналистов позвонил, к тому и пойду», — такое кредо было у знаменитости, если, конечно, верить источнику. Внебрачные дети, жизненные перипетии, отношения с возлюбленными — Мирошниченко охотно говорила на все эти темы, вспоминая разные нюансы из биографии коллег. Была Ирина Петровна востребована и на съемках, приуроченным к смертям знаменитостей.

«Они (Андрей Малахов и Дмитрий Борисов — прим. ред.) наперебой звали Мирошниченко на похоронные эфиры, ну а потом съемки по расписанию: спустя месяц внезапно объявлялся внебрачный ребенок, либо вдруг всплывали неожиданные подробности смерти звезды, через полгода – дележка наследства звезды. И на всех программах Ирина Петровна в списке самых важных гостей. Сумма ее участия всегда была стандартная – 100 тысяч рублей за один эфир. Она жила на эти деньги, поэтому осуждать ее не стоит. Последние 20 лет она не снималась в кино, либо давали крошечные эпизоды. Мирошниченко действительно могла искренне сочувствовать своим коллегам и их родным», — заключил экс-сотрудник «России 1».