«Прости»: крик души Надежды Бабкиной после смерти близкого человека

Еще совсем недавно исполнительница народных песен была весела и рассказывала о своих масштабных планах. Настроение казачке Наде испортила новость о смерти дорогого человека.

Спустя несколько дней пребывания в реанимации Ирина Мирошниченко скончалась на 82-м году жизни. На скорбную новость тут же отреагировали некоторые отечественные звезды. В их числе, к примеру, оказалась и Бабкина.

Артистки вместе выступали в театре «Русской песни» Надежды Георгиевны, поэтому последняя хорошо знала Ирину Петровну. Новость о ее кончине стала тяжелым ударом для казачки Нади. По словам певицы, Мирошниченко любила жизнь и людей, сама при этом была блистательной женщиной, встреча с которой всегда оборачивалась большой радостью.

«Прости»: крик души Надежды Бабкиной после смерти близкого человека


«Обаятельная, светящаяся добротой и сердечностью, Ирина Петровна никогда ни на что не жаловалась. На вопрос: «Ирочка, как дела?» неизменно отвечала: «Лучше всех!». И улыбалась своей лучезарной, незабываемой улыбкой», — поделилась воспоминаниями Бабкина.

Надежда Георгиевна также отметила, что в последнее время все чаще стали уходить личности, «которые сами себя создавали, которые своим трудом, своим талантом делали счастливыми миллионы людей». По мнению артистки, это очень печально. «Ирочка, дорогая, прости нас… за что-то. Может быть, волей-неволей чем-то обидели или не то словцо сказали. Всякое бывает в жизни. Светлая память! Царствие небесное!» — заключила Бабкина в своем Telegram.

Высказалась о смерти Мирошниченко и Екатерина Стриженова. Муж ведущей и актрисы с рождения знал Ирину Петровну. «При встрече всегда улыбалась, воспринимая нас как детей ее друзей», — такими словами звезда почтила память умершей артистки в персональном Telegram-канале. Свой комментарий по поводу случившегося журналистам дал певец Лев Лещенко. Он хорошо знал Мирошниченко, был на ее юбилее и испытывал к звезде самые теплые чувства.

«Более популярной актрисы 80-х, 90-х годов трудно найти, она была профессиональным человеком и излучала добро, настроение хорошее, всегда внимание проявляла, заботу. В мелочах пыталась сделать приятно. Милая женщина, прожившая счастливую жизнь. Она была личностью. Это легенда», — заявил Лев Валерианович.