«Ужасный случай»: объявлено об операции Корчевникова

Свою болезнь Борис Корчевников долго скрывал. Но в клинике ему стало страшно, и он попросил о помощи давнюю подругу. Она и раскрыла публике подробности случившегося.

Борис Корчевников ведет довольно закрытый образ жизни. Он хоть и обсуждает в телеэфире откровенные темы о судьбах звезд, но о собственных невзгодах предпочитает молчать. О трудностях телеведущий может рассказать только самым близким, да и то в критические моменты.

Так случилось и перед операцией, которую предстояло перенести Корчевникову. Он долго держался, но в последний момент не выдержал и написал приятельнице, писательнице Дарье Донцовой.

Это произошло несколько лет назад, когда у Корчевникова обнаружили доброкачественную опухоль в голове. Ведущий долго скрывал диагноз, доверяя лишь узкому кругу друзей. Будучи уже в больнице, он прислал сообщение Донцовой. Об этом писательница вспомнила в эфире программы «Жизнь и судьба». Это был страшный момент, призналась она.

«У меня был ужасный случай, когда я утром открыла телефон и увидела фотографию. Не узнала этого человека. Он был весь забинтованный… И вдруг я понимаю, что это Боря Корчевников», — едва сдерживая слезы, рассказала Донцова.

Ведущий тогда попросил подругу помолиться за него. И писательница зажгла свечи и выполнила его просьбу, надеясь, что все разрешится благополучно.

«Борь, прости, я очень старалась не заплакать», — оправдалась гостья программы, которая прошла через тяжелую борьбу с онкологией.

Операция была успешной. Ведущий долго восстанавливался после вмешательства, но в результате смог вернуться к привычной жизни. К сожалению, удаление опухоли не осталось бесследным: до сих пор Корчевников страдает от проблем со слухом. С окружающими он общается с помощью специальных гаджетов, которые помогают распознавать речь.