Идеальный маринад для мяса: такой делают в самых престижных ресторанах мира

Идеальный маринад для мяса: такой делают в самых престижных ресторанах мира


Опытный шеф-повар Андрей Сулима поделился тайным рецептом идеального маринада для свиных ребер, который часто используется в самых престижных ресторанах.

Для этого уникального блюда идеально подходит азиатский маринад. На один килограмм ребер потребуется следующие ингредиенты: пять столовых ложек устричного соуса, пять зубчиков чеснока, 15 граммов свежего имбиря, пять столовых ложек яблочного уксуса, три столовых ложки томатной пасты, две столовых ложки сахара и пять столовых ложек растительного масла. Приправить солью и перцем по вкусу.

Процесс маринования начинается с тщательного посола ребер. Затем все ингредиенты тщательно смешиваются, а имбирь и чеснок предварительно тиражируются на терке. Полученной смесью натираются ребра, а затем оставляются на сутки для пропитки ароматами.

Готовясь к процессу приготовления, ребра заворачиваются в несколько слоев фольги и выпекаются в духовке при температуре 200 градусов. Примерное время готовки составляет от 2,5 до 3,5 часов. Такой метод позволяет добиться невероятной мягкости и нежности мяса, а азиатский маринад добавляет особенный вкус и аромат этому уникальному блюду.

Такой незабываемый рецепт станет настоящим украшением стола и позволит насладиться неповторимым вкусом свиных ребер, как в самых изысканных ресторанах.