«Платить больше не придется». Пенсионеров, доживших до 65 лет, ждет большой сюрприз

«Платить больше не придется». Пенсионеров, доживших до 65 лет, ждет большой сюрприз


Этот возраст подарит им новую возможность

Пенсионерам, которые достигли или скоро достигнут возраста 65 лет, рассказали о новой возможности. Пожилым гражданам больше не придется платить за одно направление, в результате чего они смогут сильно сэкономить. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

Новые возможности, по его словам, откроются для тех граждан, которые достигли возраста 65 лет. В этом возрасте зачастую бывает сложно самому добраться в медицинское учреждение. Особенно если речь идет о сельской местности, где общественный транспорт не так развит.

Специально для таких случаев для пенсионеров предусмотрели возможность бесплатной доставки до больницы или поликлиники. Воспользоваться таким шансом смогут только те люди, которым уже исполнилось 65 лет. В этом случае прямо к их дому подъедет специальный транспорт, который довезет до медучреждения и обратно.

«Такие автомобили оборудованы всем необходимым, в том числе для того, чтобы перевозить маломобильных граждан. То есть тем, у кого есть любая группа инвалидности, можно не беспокоиться», – отметил эксперт.

Программа будет работать во всех российских регионах. Для того чтобы воспользоваться услугами такого своеобразного социального такси, нужно будет позвонить в местный социальный центр и оставить заявку. После этого к пенсионеру приедут соцработники. А уже в самой больнице можно будет пройти диспансеризацию, которая доступна для пожилых граждан каждый год.

Причем обычно для того, чтобы добраться до клиники, пенсионеры пользуются либо автобусом, либо вовсе вызывают такси. А в подобной ситуации они смогут существенно сэкономить, потому что за такой проезд платить больше не придется.