7 интересных фактов из жизни Дмитрия Нагиева

№ 1

При росте 174 см Нагиев давно носит статус секс-символа среди российских мужчин-знаменитостей. А вот в младшей школе его обзывали «жиртрестом», потому что мальчик был очень полным. С четвертого класса Нагиев начал заниматься спортом, стал чемпионом по самбо и мастером спорта. Когда позднее Дмитрий пошел служить в армию, этот статус чемпиона приходилось частенько отстаивать... Ему дважды ломали нос и несколько ребер.

№ 2

Предки Нагиева после Первой мировой войны решили перебраться из Ирана в Туркменистан. Живым добрался только дедушка, попал в туркменский детский дом, где ему дали азербайджанскую фамилию — Нагиев. Фамилия Нагиев означает – «спаситель мира». Позднее женился на бабушке Гертруде, которая имела латвийские и немецкие корни.

№ 3

У Дмитрия Нагиева паралич лицевого нерва. Левая сторона лица остается не полностью подвижной уже много лет. Однажды во время репетиции лицо актера вдруг стало неподвижным. Лечение продлилось почти полгода, но чувствительность до конца так и не вернулась.

№ 4

Родители Дмитрия развелись, когда ему было 11 лет, а младшему брату семь. Воспитывала мальчиков мать, которой Нагиев очень благодарен. «И все же всем в своей жизни я обя­зан маме. Она дала мне очень много. При той тяже­сти жизни, которая ей досталась, она сама выстояла и воспитала нас с братом приличными людьми. За что я ей очень благодарен, » – признавался Нагиев в интервью для 7 дней.

Евгений Нагиев не имеет бешеной популярности, как его старший брат, но это не мешает ему заниматься бизнесом и быть успешным в своей сфере.

№ 5

Первой женой Нагиева была Алла Щелищева – питерская радиоведущая Алиса Шер (псевдоним). Вместе они прожили 18 лет. От первого брака у Нагиева есть сын Кирилл, которому в августе этого года исполнится 32 года.

№ 6

Нагиев очень не любит рассказывать о своей личной жизни. Ему приписывали множество романов, но официально он никогда их не подтверждал. Известно лишь о романе с Ларисой Гузеевой, с которой Нагиев жил, когда учился на втором курсе института. Гузеева в то время была уже известной актрисой, отношения были яркими, но продлились недолго.

Также ходили слухи, что Нагиев жил в гражданском союзе со своим администратором Натальей Коваленко. А в 2015 году писали, что живет он в браке уже несколько лет с девушкой, которая далека от шоу-бизнеса, а также, что у Нагиева есть младший сын и дочь. Но сам артист эти факты не обсуждает.

№ 7

По данным журнала Forbes за 2016 год Дмитрий Нагиев возглавил рейтинг самых обеспеченных российских актеров. Его доход составил тогда 3,2 миллиона долларов.