Раскрыты баснословные заработки ушедшей Поргиной

По сведениям информированных источников, вдова Караченцова получала по 1,5 миллиона рублей в месяц. Благодаря этому она жила на широкую ногу.

76-летний Марк Варшавер раскрыл подробности сомнительных схем 74-летней Людмилы Поргиной, которая на днях объявила об увольнении из «Ленкома». По словам директора культурного учреждения, он «впервые слышит» об уходе актрисы — никаких заявлений она не подавала. Тем не менее, если вдова Караченцова все же подпишет бумагу, расстаться с ней будет тяжело — Варшавер смеется, что «для театра это будет серьезная потеря», ведь Поргина все время на больничном.

При этом, по расчетам Марка Борисовича, скандальная служительница Мельпомены получает огромные деньги. Только ее зарплата в театре составляет 50 тысяч рублей, еще столько же она получает от Пенсионного фонда с учетом доплаты за звание. От сдачи помещений Людмила Андреевна получает 15 тысяч долларов в месяц (около 1,35 млн рублей по нынешнему курсу).

«Плюс два дома в Болгарии, где она любит отдыхать. Постоянно берет больничный, уже 142 дня находится на больничном листе, и улетает на море, хотя театр ей продолжает платить зарплату. Согласитесь, очень удобно отдыхать за счет государства. Плюс тысяч 15 долларов в месяц (а может и больше) она получает от сдачи в аренду того самого помещения на Тверской», — отмечает Варшавер.

Директор иронизирует по поводу того, как Поргина будет выживать после ухода из театра. Между тем, сама Людмила Андреевна жаловалась не только на маленькую зарплату, но и на то, что ее не задействуют в постановках. По мнению вдовы Караченцова, Варшавер не дает ей реализовать таланты.