Красный как рак Винокур пришел в Кремль и опозорился (видео)

Владимир Винокур отколол номер на встрече с президентом. Владимира Путина шутка артиста не развеселила, публика тоже сочла, что юмор был не к месту.

В Кремле состоялась церемония вручения госнаград. В числе тех, кто получал их из рук главы РФ Владимира Путина, оказался и Владимир Винокур. Немного растерявшийся от выпавшей ему чести артист по привычке начал юморить и оконфузился.

Народному артисту Владимир Владимирович вручил Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени. Приняв высокую награду, сильно покрасневший юморист произнес небольшую речь. Он поблагодарил главу государства и напомнил всем, какая большая нагрузка на нем лежит. После этого Винокур решил разрядить обстановку и сравнил Путина с американским президентом Джо Байденом, которого регулярно осмеивают из-за конфузов на публике.

«Слава богу, он (Путин. — Прим. ред.) у нас физически развит, спортивный. Я радовался, когда видел вас на коне, и как вы поднимаетесь по трапу самолета. Потому что есть некоторые руководители государств, которые и по трапу не могут взобраться, и поздороваться не знают, с кем. А вы всех узнали сегодня», — отвесил комплимент Винокур, попутно едва не сломав микрофон.

Гарант выслушал тираду юмориста практически без тени улыбки. За неуместные шуточки Винокура распекли в Сети. Кроме того, пользователи отметили, что артист неважно выглядит, и заподозрили, что он болен.

«Тот самый момент в жизни, когда надо было удержаться и не скоморошить, но не удержался», «Что-то Винокур на лицо плох. Болеет, видимо. Раньше значительно бодрее выглядел. Хотя, наверное, это просто старость», «По-моему, эта награда будет последней... разве можно так шутить над президентом, типа, а вы всех узнали», «Красный как рак», — пишут обомлевшие свидетели конфуза.