Борис Корчевников рассказал об отношениях с отцом

Борис Корчевников не скрывает, что всю жизнь рос без отца. Мальчика воспитывала мама, Ирина Леонидовна, деятельность которой была связана с театром. Тем не менее, он всегда хотел знать, кто его родитель, но женщина скрывала эту информацию долгое время.

В программе «Судьба человека» Борис Корчевников разбирал подобную ситуацию. В студию пришли Ирина Грибулина и ее дочь Анастасия. Настя росла без папы, но недавно с ней связалась нынешняя супруга отца и рассказала, что тот терзается: он хотел бы познакомиться с дочерью, но боится. Сама Настя против такого общения, но Борис начал ее переубеждать.

Корчевников рассказал, что узнал имя своего родителя только в 13 лет – им был Вячеслав Орлов, директор Московского драматического театра им. Пушкина. Познакомился с ним юноша в уже зрелом возрасте. Мужчины не смогли наверстать упущенное, так как Орлов умер в 2005 году.

Борис Корчевников рассказал об отношениях с отцом


Борис рассказал, что иногда до мужчин доходит слишком поздно, как на самом деле они нужны своим детям, а потом боятся сделать шаг навстречу. К примеру, его отец был властным и сильным человеком, который руководил огромным коллективом, но боялся познакомиться с собственным сыном.

Вячеслав Орлов скончался на 70-м году жизни послепродолжительной болезни. Корчевников признается, что хоть отец и был для него чужим человеком, но он сидел подле его кровати и держал за руку, когда тот уходил. Борис понимал, что отец не сможет спокойно покинуть этот мир, пока не получит прощения у сына, от которого когда-то отказался.