«В июле придет ужас, которого не было с 1831 года». Синоптики резко изменили прогноз

«В июле придет ужас, которого не было с 1831 года». Синоптики резко изменили прогноз


В середине лета ситуация с погодой резко изменится

Синоптики рассказали о климатическом ужасе, который придет в июле во многие регионы. Ситуация с погодой, согласно новым прогнозам, должна резко измениться. А в некоторых случаях аномалия может стать самой страшной почти за 200 лет, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали специалисты Gismeteo, в середине лета ситуация с погодой во многих регионах России должна значительно измениться. При этом если июнь оказался аномальным на большей части территории страны, то таким же будет и июль. Однако проявлять себя аномалии будут по-разному.

Так, в первую очередь метеорологи предупредили о серьезных изменениях на Урале. В июле там погода буквально сойдет с ума. Если начаться месяц должен с очень высоких показателей в 27-29 градусов, то во второй половине июля ожидается мощное и очень резкое похолодание. В Екатеринбурге температура рухнет сначала до 16 градусов к 18 июля, а затем и вовсе до 12 градусов уже на следующий день. Аналогичные цифры будут и в Челябинске.

По словам специалистов, если прогноз подтвердится или станет еще хуже, это может стать самым сильным холодом в регионе за многие годы. А учитывая, что метеонаблюдения в столице Урала ведутся с 1831 года, цифры могут установить антирекорд и за это время. Вдобавок к этому почти весь июль в этой части страны постоянно будут идти дожди.

В Сибири середина лета тоже обещает быть аномальной, но уже в другую сторону. Синоптики предупреждают, что в Новосибирске, где сейчас погода не балует граждан, ближе к десятым числам июля нагрянет сильная жара. Столбики термометров будут подниматься до 33-35 градусов, и это тоже может стать рекордом за десятилетия.

А в европейской части России второй летний месяц должен быть без сильных сюрпризов. В Москве синоптики пока предрекают температуру от 22 до 28 градусов в зависимости от дня. А в Санкт-Петербурге минимальная температура в июле должна быть на уровне 19 градусов.