Обяжут всех без исключения. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет большой сюрприз с 19 июля

Обяжут всех без исключения. Всех, у кого есть карта «Мир», ждет большой сюрприз с 19 июля


Новые условия начали вводить отечественные банки

Россиянам, у которых есть банковская карта «Мир», рассказали о новом большом сюрпризе. Новые условия для держателей такого пластика начали вводить различные банки. А соблюдать такие правила обяжут всех без исключения партнеров финансовых учреждений, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал финансовый эксперт Валерий Попов, программу туристического кешбэка, которая работала в прошлом году и была доступна для владельцев карт «Мир», в этом году не продлили. Однако вместо этого многие банки начали вводить дополнительные бонусы для тех, кто оформит такой пластик.

В частности, новую карту «Мир, предназначенную для получения зарплаты или пособий, ввел ББР Банк. Кредитная организация пообещала гражданам возвращать каждый месяц до 5 тысяч рублей за различные покупки в ресторанах, аптеках и на АЗС. А выполнять такие условия будут обязаны все партнеры банка.

При этом пользоваться картой и снимать с нее наличные будет бесплатно через банкоматы финансового учреждения. А если пользоваться банкоматами других банков, потребуется заплатить комиссию в размере одного процента от суммы.

Также новую программу на базе национальной платежной системы запустили в ПСБ. Банк выпускает карты «Мир» в партнерстве с футбольным клубом ЦСКА. По такому пластику можно будет получить кешбэк в размере семи процентов от покупок в магазинах клуба. А за покупки у партнеров банка денежный возврат и вовсе будет доходить до 30 процентов от общей суммы.

По словам эксперта, новые правила будут действовать для всех владельцев таких карт уже в ближайшее время, то есть с 19 июля.