«Сентябрь будет сумасшедшим». Синоптики дали новый прогноз на начало осени

«Сентябрь будет сумасшедшим». Синоптики дали новый прогноз на начало осени


Первый месяц осени должен запомниться людям надолго

Синоптики представили новый прогноз погоды на сентябрь текущего года. По словам метеорологов, первый месяц осени будет сумасшедшим с точки зрения погоды. И он должен запомниться людям надолго, а также установить сразу несколько рекордов, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, долгосрочные прогнозы не так часто себя оправдывают, но уже точно можно сказать, что в этом году осень начнется с аномальной погоды. Весна и лето были далеки от представлений о климатической норме. И сентябрь не станет исключением.

При этом специалисты считают, что сентябрь в этом году удивит в неприятную сторону. В начале осени ожидается ужасная погода с постоянными дождями и очень низкой температурой.

Так, климатический кошмар накроет сразу после конца лета Москву, подмосковный и другие расположенные рядом регионы. Температура упадет до уровня ниже нормы сразу на восемь градусов. А дожди будут идти в столице едва ли не каждый день, значительно превышая норму.

Аналогичную обстановку предрекают и Тульской, Тверской, Калужской областям, где, помимо сильных и обильных дождей, будет дуть сильный ветер в сентябре. Непривычно холодно для начала осени будет и в Санкт-Петербурге, а также в Екатеринбурге, Новосибирске, Владивостоке и Хабаровске.

Синоптики предупреждают, что в некоторых регионах может быть установлен рекорд по количеству осадков за этот месяц.

Однако в одной части России ожидается все-таки хорошая погода в сентябре. Это коснется южных регионов. Например, в Краснодарском крае и в районе Северного Кавказа столбики термометров в начале осени будут подниматься до 30 градусов. То же самое стоит ждать и в Крыму, где будет почти летняя жара в это время.