Азербайджанский певец, которого выбрала Наталия Орейро: Я не только красавчик, еще петь умею

Азербайджанский певец, которого выбрала Наталия Орейро: Я не только красавчик, еще петь умею


Мировая звезда аргентинского сериала «Дикий ангел», уругвайская актриса и певица Наталия Орейро спела один из своих абсолютных хитов с азербайджанским певцом и актером Рамаилем Байрамлы. Дуэт сложился в рамках шоу канала ТНТ «Музыкальная интуиция», звездной гостьей которой стала Орейро, а Байрамлы - участником.

«Музыкальная интуиция» – это площадка для раскрутки талантливых вокалистов, которые в основном исполняют каверы на знаменитые хиты. Задача судей - по внешнему виду, поведению, подсказкам ведущего понять, кто певец, а кто - лжец.

Выпуск шоу, в котором Байрамлы поет с Наталией Орейро, вышел еще в феврале прошлого года, но дуэтное исполнение внезапно стало популярным сейчас. Пользователи соцсетей в комментариях отмечают талант Рамаиля и подчеркивают, что песня Me Muero de amor вызвала у них ностальгические чувства.

- Рамаиль, в Сети сейчас стал «вирусным» видеоролик, где вы поете с Наталией Орейро в рамках шоу «Музыкальная интуиция».

- Наконец-то (смеется). В Баку видео то же начало набирать обороты почему-то именно сейчас. До сих пор мало кто знал об этом выступлении. До выхода в эфир все было в строжайшем секрете, и я не мог даже поделиться этим видео у себя на канале. А потом на него не обратили внимание. Но почему сейчас оно стало таким популярным, для меня самого загадка.

Мое участие в этом шоу было абсолютно случайным, я просто хотел попасть на канал, присматривал несколько проектов, где можно засветиться (улыбается). Подал заявку в «Музыкальную интуицию», конечно же, с надеждой на какие-то перспективы. В итоге меня позвали, я им понравился, прошел все туры и попал в эфир, а дальше вы все видели сами. Нам, участникам проекта, дали песни, которые мы должны были исполнять в рамках программы. Во время эфира меня оставили на самый финал передачи, я даже начал злиться – думал, вдруг не сложится, и зрители не увидят, что я не только такой красавчик (смеется), но и петь умею.

- Расскажите о вашей встрече с Наталией Орейро, до выступления или после общались с ней?

- О том, что в передаче будет участвовать Наталия Орейро, мы знали. Я даже не подозревал, что она выберет меня. Все, кто меня поддерживал, болел за меня, думали, что у меня будет сольное исполнение. А тут – такое. Нет, больше мы не встречались.

- Вы участвовали в азербайджанском шоу «Голос»

- Да, это было давно – еще в 2015 году. Если говорить об участниках проекта – все было честно, выбирали самых талантливых. Я в результате удержался до 1/8 финала.

- Не хотели участвовать в российском «Голосе»?

- Были у меня намерения, но совместить со всем, что тогда в моей жизни происходило, не получилось. В 2016 году я поступил в Щукинский театральный институт, одновременно – на актерский и режиссерский факультеты. Параллельное обучение занимало все мое время, поэтому с «Голосом» не сложилось. В 2020 году я окончил актерский факультет, а в 2021-м – режиссерский. После этого я попал на «Музыкальную интуицию»

- Как складывается жизнь после учебы в университете?

- Были небольшие эпизодические роли в проектах, как в Москве, так и Баку. Планирую развиваться по специальности. Сейчас отчасти занимаюсь преподавательской деятельностью. Как раз пригласили преподавать на режиссерских курсах в театральный вуз Екатеринбурга.

- Что в приоритете – музыкальная или актерско-режиссерская карьера?

- Никогда не ставил различий. Говорят же: талантливый человек талантлив во всем. И для меня это не просто слова. Я могу быть параллельно и маляром, и спасателем, и актером, и певцом, и режиссером, и кем захочу.