Российский турист назвал четыре причины по которым он больше не вернется в Узбекистан

Российский турист назвал четыре причины по которым он больше не вернется в Узбекистан


Гость из Российской Федерации недавно отправился в путешествие в Узбекистан, где он выразил свое недовольство поездкой, сославшись на четыре ключевые причины, по которым он не намерен возвращаться. Документируя свои наблюдения на дзен-канале EZOLOTUHIN, турист пролил свет на несколько аспектов, которые значительно разочаровали и расстроили его во время отпуска.

Главной проблемой, на которую обратил внимание путешественник, является восприятие многими местными жителями туристов как простых ходячих кошельков, что приводит к завышению цен для иностранцев. Более того, он указал на распространенность мелких мошенников в Узбекистане, что еще больше усилило его тревогу.

Кроме того, посетитель столкнулся с трудностями при поиске аутентичной узбекской кухни. Удивительно, но ему потребовалась целая неделя, чтобы наконец попробовать знаменитое блюдо - плов, поскольку, как отметил блогер, в большинстве городских центров в основном есть модные заведения, где подают бургеры и пиццу.

Бюрократические механизмы в стране также вызвали критику со стороны туриста. Он выразил разочарование требованием приобретать билет в каждом отеле и предъявлять его при отъезде. Кроме того, пребывание в чужой квартире без официальной регистрации строго запрещено, что подчеркивает строгие правила, которых должны придерживаться посетители.

Наконец, путешественник упомянул еще один недостаток: ограничения на фотосъемку во многих местах. В то время как фотографирование в ташкентском метро теперь разрешено, многочисленные запреты остаются в силе, охватывая здания и отдельных лиц в форме.