Александр Домогаров сообщил о жуткой болезни

О страшном диагнозе Александр Домогаров узнал еще несколько месяцев назад. Все это время артист пытался подготовить окружение к собственному уходу.

Александр Домогаров-младший — сын известного российского актера и его второй жены Ирины Гуненковой. Как и отец, звездный наследник решил связать свою жизнь с кинематографом.

Однако вместо актерской карьеры он предпочел режиссуру. О таланте молодого человека россияне могут судить по нескольким картинам, самой успешной из которых на сегодняшний день критики называют семейную мелодраму «Пальма». Приключения немецкой овчарки и любимца публики Федора Добронравова оказались близки зрителю.

В последнее время дела режиссера шли в гору, но недавнее заявление о страшной болезни впоследствии может не лучшим образом отразиться на будущем Александра. Недоброжелатели, которых немало даже среди ближайшего окружения звезды, обвиняют кинодеятеля в срыве проекта, над которым команда трудится уже два года.

Как выяснилось, сообщивший о жуткой болезни Домогаров-младший уже неоднократно предупреждал о постигшем его близкого человека несчастье. На протяжении нескольких месяцев мама Александра вела борьбу с жутким заболеванием, но все попытки врачей спасти женщину в конечном счете не увенчались успехом. Именно поэтому молодой режиссер принял волевое решение – остаться с матерью до конца, пусть это и не лучшим образом отразится на его репутации.

«Уже больше двух лет идет борьба с очень гадкой болезнью. Когда все началось, я доделывал фильм «Пальма», и мне казалось — тогда было очень тяжело и страшно. Но весь ужас наступил именно под начало съемок сериала. Лечение перестало помогать. Надежда таяла, но мы боролись изо всех сил… Но у меня есть выписка из больницы, за 12 часов до мотора, где написано, что возможности организма исчерпаны, и они прекращают лечение. Теперь мы дома! Пытаемся как-то жить», — оправдывается затравленный режиссер.

Надо отметить, что Домогаров-старший решение наследника полностью поддержал. По словам актера, сыну сейчас действительно тяжело, ведь он покинул серьезный проект, из-за чего впоследствии может оказаться в так называемым черном списке кинокомпаний.