Купили котенка по объявлению, но пришлось обратиться в полицию

Супруги давно мечтали об экзотическом питомце и решили сэкономить деньги, приобретя животное у непроверенных поставщиков в интернете. В итоге они остались и без кошки, и без денег. Вот, к чему приводит желание сберечь финансы. Как говорится, скупой платит дважды.

Выгодное предложение

Это реальная история, которая произошла во Франции в 2018 году. Одна пара решила приобрести домашнего питомца. Выбор пал на кошку редкой экзотической породы саванна. Это помесь обычной домашней кошки и дикого сервала.

Купили котенка по объявлению, но пришлось обратиться в полицию


По законодательству заводить такое животное разрешено. Есть специальные питомники, которые занимаются разведением подобных питомцев. Единственный минус – это уж очень высокая стоимость. Супруги решили сэкономить семейный бюджет и стали искать объявления о продаже кошек редкой породы в интернете от частных лиц. В итоге они нашли подходящий вариант.

Сделка

Продавец был согласен продать животное за шесть тысяч евро. Цена пару вполне устроила. Они договорились о сделке. Продавец попросил подождать несколько недель: якобы тогда котенок немного подрастет, и его можно будет отлучить от матери. Супруги согласились. В условленное время продавец приехал на встречу с покупателями. В руках у него был трехмесячный котенок. По крайней мере, так подумали супруги. На самом деле это была не кошка породы саванна, а самый настоящий тигренок. Сделка прошла успешно. Покупатели взяли животное и отдали продавцу шесть тысяч евро наличными.

Довольные, они отправились домой.



Обращение в полицию

Однако уже через несколько дней супруги заподозрили неладное. Саванна была уж очень дикой и агрессивной. Покупатели провели собственное расследование, сравнив фото саванн со своим питомцем, и поняли, что их обманули. Это была не экзотическая одомашненная кошка, а настоящий хищник.



Недолго думая, пара обратилась в полицию. Супруги рассказали о том, как хотели купить саванну, а им продали тигра. У сотрудников правоохранительных органов были подозрения, что продавцы и сами нечистые на руку: что изначально хотели завести хищника, а потом, когда поняли, что не могут с ним справиться, решили занять позицию жертвы. Однако информация не подтвердилась.

Поимка преступников Целых два года полицейские искали продавцов-нелегалов, торгующих редкими хищниками. В итоге им удалось арестовать целую преступную банду: девять человек. Теперь злоумышленникам грозит реальный тюремный срок, поскольку торговать тиграми во Франции запрещено. Тигренок же нашел новый дом. Правда, куда конкретно он попал, неизвестно.