Знаменитый фигурист раскрыл правду

Когда Роман Костомаров попал в больницу, у него уже была тяжелая форма пневмонии. Но никто и подумать не мог, что дальше все будет, как в страшном сне.

Состояние Романа Костомарова после госпитализации ухудшалось стремительно. Вердикт врачей шокировал семью и близких. Ведь тогда медики практически не надеялись, что спортсмен выживет.

О том, что привело к тяжелой болезни и ампутациям у Романа Костомарова, рассказал прославленный фигурист, тренер Александр Жулин. По его мнению, причиной мог стать роковой укол.

Жулин вспомнил, как развивались события в январе. В начале года у Костомарова был довольно плотный рабочий график, ледовые шоу. Так случилось, что он потянул плечо. Прерывать выступления спортсмен не стал.

«Ему вкололи противовоспалительное. Что оно делает? Снимает температуру, человек не чувствует боли. Я думаю, тогда он и заболел пневмонией», - озвучил свою точку зрения ЖУлин.

Укол «смазал» симптомы воспаления легких, поэтому начало болезни было упущено, считает Александр. А 10 января, отпраздновав окончание выступлений на елках, Костомаров отправился в баню, что сделало ситуацию еще хуже.

«Думаю, это и довело его за десять дней до такого состояния», - заключил фигурист.

Врачи говорили, что шансы Костомарова выкарабкаться составляли всего 2%. Но олимпийский чемпион выжил и теперь делает все, чтобы поскорее оправиться после тяжелой болезни и ампутаций. Спортсмен усердно занимается, заново привыкая к телу после установки протезов. В соцсетях он публикует видео с тренировками, восхищая народ силой духа. Судя по кадрам, спортсмен себя не жалеет и выкладывается на 100%.