Сервис, который знает, когда ты умрешь

Проверь и скажи своему боссу, после какого числа ты совершенно точно не выйдешь на работу. А еще ты можешь сравнить, насколько больше (или меньше) ты проживешь по сравнению со своими ровесниками из других стран. Если каждое утро ты задаешься одними и теми же извечными вопросами — кто виноват, что делать и когда это все закончится, — для тебя есть хорошие новости. Хотя бы на третье свое воззвание к вселенной ты можешь получить ответ прямо сейчас. А все потому, что ученые потратили немного своего драгоценного времени и создали тот самый сервис, который назовет тебе наиболее вероятную дату, после которой тебе все станет не так уж важно.

Вообще, создатели проекта задумывали его не только для того, чтобы ты мог узнать более-менее точную дату своей смерти (таких предсказательных сервисов в Интернете на каждом углу). Здесь, введя элементарные параметры (пол, дата и страна рождения), ты получишь полное представление о себе: какой ты по счету человек в мире, какой процент населения (в границах отдельно взятой страны и в рамках всего мира) старше тебя, а какой младше, сколько людей родились с тобой в один день, какого числа ты можешь отметить персональный юбилей, став пятимиллиардным человеком в мире, а если доживешь, то и десятимиллиардным. В конце концов, можно просто залипать, глядя на то, как уменьшается число людей, которые старше тебя, и как увеличивается количество «пионеров».

Вот как это выглядит. Для наглядности мы ввели дату рождения 4 апреля 1979 года и указали мужской пол.

Сервис, который знает, когда ты умрешь


А еще с помощью этого сервиса можно играть с друзьями. Например, такой аттракцион: кто дольше всех проживет, тот покупает всем пива.