Посвежевшая после похорон мужа Донцова повеселилась с Малаховым

Стройности, бодрости и позитивному настрою «королевы иронического детектива» могут позавидовать и совсем юные звезды отечественного шоу-бизнеса. Похоронив любимого мужа, Дарья Донцова не стала унывать и явилась в студию Андрея Малахова.

Три месяца назад ушел из жизни супруг Дарьи Донцовой, доктор психологических наук Александр Донцов. Трагическую весть сообщила в социальных сетях помощница «королевы детектива», пояснив, что вдова пока не готова ни с кем говорить и комментировать произошедшее.

Донцовы прожили 40 лет душа в душу. По Сети поползли слухи о том, что после смерти мужа писательница ушла в монастырь.

Но горевать и носить траур писательница, как оказалось, и не думала. Спустя три месяца после трагедии Агриппина Аркадьевна (настоящее имя Донцовой, - прим. ред.) вдруг появилась в студии популярного ток-шоу Андрея Малахова. Несмотря на пережитое, выглядела Донцова великолепно: стройная, в модных брюках и светлой рубашке, с безупречной укладкой и макияжем. Она улыбалась, шутила и призналась - так хотел сам Александр Иванович.

"Я ничего, нормально все. Ну мы же люди воцерковленные, Христос Воскресе, чего грустить! <...> Александр Иванович не хотел, чтоб мы плакали. Он был в сознании достаточно долгое время и нас заранее всех предупредил, что рыдать ни в коем случае не надо", - поделилась писательница.

Донцова добавила, что ее супруг тоже был очень близок к церкви и верил, что на том свете еще обязательно встретится со всеми родными и любимыми, поскольку отправляется в вечную жизнь. Свою болезнь профессор принимал спокойно, утверждая, что раз Господь послал ему такой тяжелый недуг, значит, так было нужно.

Вера и просьба мужа не устраивать из его смерти вечную трагедию помогают теперь Дарье пережить случившееся. Она рассказала также и о последних минутах жизни любимого супруга. К счастью семьи, перед кончиной Донцов успел причаститься.

"В самый последний день мы уже все поняли. К доктору подошли, спросили, сколько у нас времени. Доктор сказал: «Часа полтора». Сын вскочил в машину и помчался в наш храм", - поделилась звезда.

Аркадий позвал с собой священника и «летел» обратно в больницу, нарушая ПДД. Когда машина прибыла на место, за ней гнались уже два автомобиля сотрудников ГАИ. Полицейские собирались арестовать наследника писательницы, но в итоге вошли в положение семьи.

"Я говорю : «Пожалуйста, не надо. У нас папа умирает». <...> А мы побежали наверх. Он уже был почти без речи, но мы успели Александра Ивановича причастить. И буквально, наверное, минут через десять он заснул. Маша говорит: «Папа спит», я подхожу и понимаю, что не спит", - вспоминает Донцова.

Теперь Дарью поддерживают родные, друзья и даже любимые питомцы. Она старается вести активный образ жизни и верит, что с любимым супругом они еще встретятся на том свете. «Я верю, что он все так устроит», - говорит писательница.